Auction 826T, Lot # 4
Juego pastelero. Filipinas. Siglo XX. Elaborado porcelana Noritake. Modelo Legendary. Con filos dorados y azul. Servicio para 6 personas. Consta de: tetera, cremera, azucarera, 6 platos pasteleros, 6 tazas con 6 platos base. Presenta detalles de conservación. Piezas: 21 Estimado $1,500-2,000